1 (изменено: Серёга, 30-01-2017 12:52:09)

Тема: Покраска трейлеров

Решил-таки спросить: кто как красит трейлеры?
Ведь там, где большие площади ровномерно покрасить не так просто.
В ВИПах ребята красят время от времени, но не уточняют КАК? И никто не спрашивает.
Сам сейчас на этой стадии. Крышу и днище уже покрасил. Сначала аэром с соплом 0,5 красил металликом. Слоев штук 12. Потом крышу дул автолаком из баллона. ИМХО так быстрее.
Осталось покрасить стенки. Они будут в хром. Поэтому ошибиться нельзя. Нужен равномерный черный глянец, без опылов, без подтеков. Поверхрость ребристая и с заклепками.

"Я пилю-пилю-пилю! я пилю-пилю-пилю! Это дело я люблю-у-у-у!" (с)

2

Re: Покраска трейлеров

У меня для больших (относительно) поверхностей есть вот такой "аэрограф", купил в южном порту несколько лет назад. Удобная вещь, когда аэрографа уже мало, а краскопульт чересчур будет, мне очень нравиться-
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1yN.iJFXXXXX0XVXXq6xXFXXXf/OPHIR-Professional-Mini-HVLP-font-b-Air-b-font-font-b-Spray-b-font-font-b.jpg

3

Re: Покраска трейлеров

А по виду, как краскопульт.
Как называется? Какое сопло? Какое давление ставишь?
И главное: как он в сравнении с баллоном?

"Я пилю-пилю-пилю! я пилю-пилю-пилю! Это дело я люблю-у-у-у!" (с)

4

Re: Покраска трейлеров

Он небольшой совсем, бачки на него маленькие есть,  называется- Voylet H-2000, сопло 0,7мм, давление как у аэра.
Самое главное преимущество- можно нажатием на курок регулировать факел распыла, если правильно выразился. Пружина только жестковата, нужно приноравливаться...

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1lSl4NXXXXXX3apXXq6xXFXXXe/New-%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%9A%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-Voylet-H-827A-1-4-1-7-%D0%9C%D0%9C-%D0%A1%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE-600-%D0%9C%D0%9B-HVLP.jpg

5

Re: Покраска трейлеров

Вроде подходит. Надо цену поискать.

subarik сказал:

Самое главное преимущество- можно нажатием на курок регулировать факел распыла,

Олег, так вроде на всем так подача краски регулируется, кроме баллонов.

А кто еще как фуры красит?
Александры, Серега, Игорь - поделитесь. ICQ/ad

"Я пилю-пилю-пилю! я пилю-пилю-пилю! Это дело я люблю-у-у-у!" (с)

6

Re: Покраска трейлеров

Серёг, я маленьким факелом вобще никогда не крашу, краску почти "лью", но тут главное не получить подтёков.. ICQ/ad Аэр у меня древний, белорусский кажется, как называется не помню..

А чё ржёте?!... вы ещё остальных не видели!.. )

7 (изменено: sb, 30-01-2017 21:31:06)

Re: Покраска трейлеров

2Серёга
Тёзка!
Есть вот такой компактный краскопульт, который можно обозвать максиаэрограф. Сопло-0,55. Плюс два более крупных сопла с иглой . Работает отлично. Если надо, могу дать взаймы на время. На время покраски большо-о-о-о-о-о-о-ого объекта.
https://s19.postimg.org/pvgks4n6r/IMG_7241.jpg
https://s19.postimg.org/6f0x2pyeb/IMG_7246.jpg
Одно из небольших проблем является" Ёлочка" на воздушном  штуцере.
https://s19.postimg.org/6t292bihv/IMG_7248.jpg

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

8

Re: Покраска трейлеров

Те же яйца только сбоку, в смысле почти такая же машинка, только более древняя )...

9

Re: Покраска трейлеров

Угу! Древняя, советская, дешёвая. Всего 15 рублей, если кто помнит такие цены! И продавалась в центральном Детском мире. Вроде как латыши делали.
Плюс ещё на съёмном бачке есть кран перекрытия краски в канал.
И ещё плюс большой. Я не предлагаю его купить. А предлагаю попользоваться!
В общем, мой лучше!
Однозна-а-ачно!!!

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

10 (изменено: Серёга, 31-01-2017 08:32:08)

Re: Покраска трейлеров

Олег, еще два вопроса:
1. Факел распыла у Voylet H-2000 болше, чем у аэрозоля?
2. Штуцер как у аэра?

"Я пилю-пилю-пилю! я пилю-пилю-пилю! Это дело я люблю-у-у-у!" (с)

11

Re: Покраска трейлеров

Серёг, какой настроишь такой и будет,  что такое штуцер?

12

Re: Покраска трейлеров

Сергей, приветствую! С удовольствием бы воспользовался, только компрессора нет, у тебя, случайно, есть???

Моя коллекция http://rcforum.ru/album.php?albumid=411

13 (изменено: Серёга, 31-01-2017 11:33:46)

Re: Покраска трейлеров

subarik сказал:

... что такое штуцер?

Резьбовое соединение для подвода воздуха.

subarik сказал:

Серёг, какой настроишь такой и будет...

Максимальная ширина факела на расстоянии сантиметров 20 от поверхности?

"Я пилю-пилю-пилю! я пилю-пилю-пилю! Это дело я люблю-у-у-у!" (с)

14

Re: Покраска трейлеров

Резьба там своя, шланг отдельно покупал, а в сторону компрессора стандартный быстросъём так же как и у аэрографа, чтобы менять ничего не разбирая и не откручивая.
Вот про это не знаю, на замерял как то. Мне кажется ты слишком заморочился на всей этой фигне- ширина, давление и т.д.... Если что то нужно покрасить, я беру и крашу интуитивно на автомате, я не знаю как это всё словами описывать, расстояние, давление, просто не думаю об этом.  Это как на велосипеде ездить - если ассоциация конечно подходящая...

15

Re: Покраска трейлеров

Понял!  Не жужу.
"....Но всегда ведь лучше спросить, верно?" (с)

"Я пилю-пилю-пилю! я пилю-пилю-пилю! Это дело я люблю-у-у-у!" (с)

16

Re: Покраска трейлеров

Серега, то что посоветовали вариан отличный, но так на всякий случай , обычный аэр с соплом 0,5 и иглой под него, не очень высокое давление и аккуратная работа курком ,  и желательно вертикально накладывать слой так чтобы краска при нанесении  не успевала подсохнуть.

"Если вы серьёзно относитесь к вождению, то вы должны иметь машину с задним приводом!" Джереми Кларксон

17

Re: Покраска трейлеров

sanek сказал:

...и желательно вертикально накладывать слой так чтобы краска при нанесении  не успевала подсохнуть.

В смысле сверху вниз относительно трейлера? Т.е не продольные слои, а поперечные?
Сейчас попробую.

"Я пилю-пилю-пилю! я пилю-пилю-пилю! Это дело я люблю-у-у-у!" (с)

18

Re: Покраска трейлеров

То Серёга
Тёзка!
Как получается с окраской? Доложись.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

19

Re: Покраска трейлеров

Спрошу здесь. Чем разбавить тамиевский оранжевый клир х-26? Немного загустел.

20

Re: Покраска трейлеров

Я разбавлял Thiner Mr.Сolor, нормально разбавилось

А чё ржёте?!... вы ещё остальных не видели!.. )

21 (изменено: Серёга, 17-05-2017 13:06:59)

Re: Покраска трейлеров

Motokent сказал:

Спрошу здесь. Чем разбавить тамиевский оранжевый клир х-26? Немного загустел.

Я в тамиевских красках слегка путаюсь. Бывает, что они и акрил и алкид обозначают - Х...
Если пузырек квадратный, то я разбавляю Тикуриловским Уайт-спиритом, если кругллый, то - изопропилом.
Недавно купил литр Уайт-спирита - Teknosolv 9500. Классная штука, но дорогая.

sb сказал:

То Серёга
Тёзка!
Как получается с окраской? Доложись.

Извини, Серег, не заметил твоего поста. Докладываюсь: трейлер покрасил из баллона TS-14. Далее долго и нудно выводил шагрень шкурками и полиролями в промежутках между ребрами и заклепками. Далее - закрасил Алькладом. На всю хромировку пузырек ушел. Получилось, конечно хуже, чем хотелось, но и реальные фуры не всегда зеркалят.
Краскопульт не стал брать. Для него расход воздуха большой нужен. Мой компрессор не потянет.
Вообще надо было, как Олег - купить черный глянцевый алкид и разбавить Teknosolv-ом, но это я уже после сообразил. Да, и в следующий раз буду поперечные слои класть. Тут побоялся, что фура полосатой получится. Продольные полосы не так заметны (теоретически).

"Я пилю-пилю-пилю! я пилю-пилю-пилю! Это дело я люблю-у-у-у!" (с)