1

Тема: Вопрос по принтерам

Есть желание взять цветной струйник, подскажите кто в теме, какие модели для дома с соотношении цена-качество сейчас доступны? И ещё вопрос по картриджам,  проблема их высыхания так же осталась?

2 (изменено: PETERSON, 03-02-2019 16:33:26)

Re: Вопрос по принтерам

Тоже интересует этот вопрос. Только, я смотрю в сторону лазерных именно из-за проблемы высыхания.
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D … amp;lr=213

3

Re: Вопрос по принтерам

А почему струйник а не лазерник? Сейчас лазерники печатают в высоком разрешении, и не надо переживать за картриджи.

"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно"

4

Re: Вопрос по принтерам

Размеры смущают, или сейчас есть компактные?

5

Re: Вопрос по принтерам

Поскольку я печатаю редко, то головки постоянно засыхают. Раскачать их занимает вечно нереальное количество времени, и, зачастую, прочищаются не все дюзы. Чернил на эту процедуру тоже уходит немерено.

6

Re: Вопрос по принтерам

Как вариант есть Epson'ы с СНПЧ, если раз в неделю печатать 1 фотку(любую) не засохнет, + дозаправка вполне удобная.
PS на авито взял такой мфу с снпч, человек не пользовался им 1-2 года. 1 раз прочистил и все гуд, стоит у жены на работе для личный целей(искал изначально только сканер)

7 (изменено: PETERSON, 03-02-2019 17:01:22)

Re: Вопрос по принтерам

Valdis сказал:

Epson'ы с СНПЧ, если раз в неделю печатать 1 фотку(любую) не засохнет)

У меня как раз МФУ Epson Stylus PHOTO RX500 с шестью картриджами. Печатаю один-два раза в месяц и вечно мучаюсь с прочисткой печатающей головы.

8

Re: Вопрос по принтерам

Михаил, соглашусь, Epson'ы капризны, если про них забывать. но тут наверно больше вопрос , а что Олег хочет печатать в цвете и как часто?  мне для большей части вещей хватает чб лазерника HP 1102W, а несколько фоток в год можно и в любую контору по близости сходить.

9

Re: Вопрос по принтерам

Я принтером два три раза в неделю точно пользуюсь, сейчас чб лазерник, вот цвета часто не хватает. В лазерных только размеры смущают, ибо ставить особо некуда, а так почему бы и нет....

10

Re: Вопрос по принтерам

HP OfficeJet Pro есть струйники, ресурс заявлен до 400 страниц на цвет, правда размеры тоже не малые 464-145-185

11

Re: Вопрос по принтерам

Сейчас цветные лазерники не больше простого черно белого. И выбор большой.

"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно"

12

Re: Вопрос по принтерам

Олег, может Валеру попытать. Он же обслуживал принтеры.

"Я пилю-пилю-пилю! я пилю-пилю-пилю! Это дело я люблю-у-у-у!" (с)

13 (изменено: sb, 04-02-2019 14:38:56)

Re: Вопрос по принтерам

И деки можно почаще печатать! Чтобы не засыхал!

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

14

Re: Вопрос по принтерам

Ладно, толку от вас, сам будем посмотреть))....

15

Re: Вопрос по принтерам

Олег, я обычно читаю специализированные форумы, чтобы выбрать подобную технику. Рекомендую почитать здесь: https://forum.ixbt.com/?id=13

16

Re: Вопрос по принтерам

В своё время, когда я покупал свой струйный Epson, я остановился на цветном фотопринтере с шестью картриджами, чтобы печатать качественные фотографии. Ему сейчас более 15 лет, и он по-прежнему исправно работает с родной печатающей головкой.

17

Re: Вопрос по принтерам

Картриджи я для него купил пополняемые с "вечным" чипом. Чернила покупаю корейские Ink-Mate, заливаю медицинскими шприцами.

18

Re: Вопрос по принтерам

Кстати, на том же форуме я подсмотрел, как сделать систему с мокрым памперсом для отмачивания засохшей печатающей головки, как делать программный сброс заполненного "памперса" с помощью определённой комбинации кнопок и много других полезных советов.

19

Re: Вопрос по принтерам

Заходил сегодня в несколько магазинов, примерно прикинул что возьму- всё таки струйный но с дозаправкой чернил из пузырьков. Все говорят достаточно хотя бы раз в две недели печатать пару страниц, тогда не будет успевать засыхать, а я как уже писал чаще пользуюсь....

20

Re: Вопрос по принтерам

PETERSON сказал:

Кстати, на том же форуме я подсмотрел, как сделать систему с мокрым памперсом для отмачивания засохшей печатающей головки, как делать программный сброс заполненного "памперса" с помощью определённой комбинации кнопок и много других полезных советов.

Слив отработанных чернил можно вообще вывести не в памперс, а в отдельную емкость...

21

Re: Вопрос по принтерам

JTM: Самое интересное, что мой памперс уже несколько раз "просился" на замену, а я делал ему программный сброс. Но однажды я всё же решился разобрать принтер, чтобы посмотреть состояние "переполненного" памперса. Когда я до него добрался, он был абсолютно сухим! Но повторюсь, я печатаю редко, и, видимо поэтому, слитые чернила успевают высохнуть в памперсе (это корытце с поролоном).

22 (изменено: JTM, 06-02-2019 18:53:28)

Re: Вопрос по принтерам

Рано или поздно он все равно наполнится и придется его менять... особенно если используется СНПЧ или ПЗК, поэтому лучше сделать вывод отработки в сменную емкость.

Я вот что-то наподобие делал: https://www.youtube.com/watch?v=3vwfTaEojYA

А вообще для печати деколей лучше использовать матричный цветные принтеры ALPS типа, так как они могут печатать и белый цвет и серебристо-золотистые цвета при соответствующем картридже. Например OKI MD5000.

Почитать можно тут - http://globaltao.com/reshenie-problemy/ … dekal.html

23

Re: Вопрос по принтерам

subarik сказал:

Есть желание взять цветной струйник, подскажите кто в теме, какие модели для дома с соотношении цена-качество сейчас доступны? И ещё вопрос по картриджам,  проблема их высыхания так же осталась?

Если все-таки струйник, то посоветовал бы посмотреть в сторону EPSON. У них разрешение и качество печати на фотографическом уровне. Есть и компактные недорогие модели, например Epson Expression Premium XP-630 Refurbished с СНПЧ. Этот малыш способен выдавать до 9600 dpi

https://www.originalam.net/all-in-one-c … gLAu_D_BwE

24

Re: Вопрос по принтерам

Из личного опыта,  Эпсон сохнет постоянно, замучался, сейчас НР, забыл что это такое. Струйники. Печатаю раз- два в месяц, плюс деки раз в год.