1

Тема: Инструмент для нанесения супер клея.

Привет друзья!
Не секрет что многие сталкиваются с проблемой нанесения супер клея в трудно доступные места, используя зубочистку или тянутую трубочку и т.д.
Этой идеей со мной поделился мой хороший друг, так сказать отдал безвозмездно, и теперь я передаю эту идею Вам.Вот инструмент для нанесения клея.
Для его изготовления понадобиться : иголка и апельсиновая палочка (их продают в любом магазине для женщин, используется в маникюре ). Сам процесс очень прост, берёшь иголку и острой стороной вставляешь в палочку. можно предварительно просверлить отверстие под иглу, потом стачиваешь ушко чтобы получилась вилочка. Всё инструмент готов. Макаешь в клей вилочкой, клей цепляется за лапки, и можешь наносить куда угодно, результат, не каких лишних пятен,и потёков клея, можно даже приклеивать очень мелкие детали. У меня три размера, под разные цели. И ещё нужна зажигалка, в процессе пользования, клей засыхает на вилочке, и чтобы его убрать просто поджигаешь это место, и клей выгорает, протираешь иголку салфеткой от сажи, и можно работать дальше. Это в 100 процентов лучше и удобней чем зубочистка.
Вот такой простой и не сложный инструмент.
Всем приятного моделирования.

http://picua.org/thumbs/2016-09/13/pwpm3afzspyikuw1e0s2nqb8x.jpg

http://picua.org/thumbs/2016-09/13/fanwre54xlpfjm0vxsirbzy6s.jpg

"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно"

2

Re: Инструмент для нанесения супер клея.

Спасибо! Будем пробовать.

"Я пилю-пилю-пилю! я пилю-пилю-пилю! Это дело я люблю-у-у-у!" (с)

3

Re: Инструмент для нанесения супер клея.

Серёга сказал:

Спасибо! Будем пробовать.

+1

4

Re: Инструмент для нанесения супер клея.

Хорошая идея. Я думаю этот инструмент так же подойдёт для нанесения кислоты при пайке деталей.

5

Re: Инструмент для нанесения супер клея.

Во всем этом есть небольшой нюанс. И очень неприятный!
Дело в том, что клей может попасть на поверхность не там, где он должен быть. Вследствии намагничивания пластика/не знаю, как более грамотно сказать/. Даже окрашенного.
Поэтому, поаккуратней. Или пользуйтесь клей-гелем.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!